Друзья мои, советую просмотреть видеоматериал о жизни и творчестве А.П. Чехова. Кроме того, вы узнаете о том, как и почему творчество А. П. Чехова любят в Эстонии.
суббота, 23 апреля 2011 г.
понедельник, 11 апреля 2011 г.
10 полезных онлайн сервисов для создания собственных логотипов
воскресенье, 10 апреля 2011 г.
вторник, 29 марта 2011 г.
Инновационная школа
Презентация Марины Курвитс отличается логичностью и последовательностью. Судите сами...
четверг, 24 марта 2011 г.
Конкурс творческих работ "Весна идёт, весне дорогу..."
Ребята! Предлагаю провести конкурс творческих работ.
Цель: работа с лирическими текстами о весне с привлечением ИКТ
Цель: работа с лирическими текстами о весне с привлечением ИКТ
Форма: презентация PowerPoint или видео Movie Maker
Правила: быть готовым прокомментировать выбор стихотворения (знать автора, время написания...) и рассказать о том, как шла творческая работа
Номинации: Ранняя весна приходит тихо...
Лирический взгляд на изменения в природе
И жизнь во всём проснулась, забурлила...
С весной в душе, с любовью в сердце...
Office 2007, прошу сохранить работу в форме 2003.Правила: быть готовым прокомментировать выбор стихотворения (знать автора, время написания...) и рассказать о том, как шла творческая работа
Номинации: Ранняя весна приходит тихо...
Лирический взгляд на изменения в природе
И жизнь во всём проснулась, забурлила...
С весной в душе, с любовью в сердце...
Ребята! В классе можно просмотреть презентацию в PowerPoint 2003. Тех, у кого работа в
Формирование умений и навыков анализа литературного произведения
Формирование умений и навыков анализа литературного произведения
Анализ – это наиболее ответственный и сложный этап работы над произведением. Усвоение художественного произведения учащимися не может быть полным и исчерпывающим без соответствующих разъяснений учителя. Надо помочь детям увидеть то, что отобразил писатель, надо приблизить картины произведения к сознанию учащихся, чтобы они стали близкими и понятными.
Анализ – это наиболее ответственный и сложный этап работы над произведением. Усвоение художественного произведения учащимися не может быть полным и исчерпывающим без соответствующих разъяснений учителя. Надо помочь детям увидеть то, что отобразил писатель, надо приблизить картины произведения к сознанию учащихся, чтобы они стали близкими и понятными.
суббота, 26 февраля 2011 г.
четверг, 24 февраля 2011 г.
Приключенческая литература. Ж. Верн "Пятнадцатилетний капитан"
Ребята! Мы прочитали отрывки из романа "Пятнадцатилетний капитан". Впереди у нас викторина по произведению. Чтобы хорошо к ней подготовиться, советую посмотреть видеофрагменты, которые выложены на моём сайте. Это здесь...
вторник, 15 февраля 2011 г.
Творческое задание по составлению текста - описания
Ребята! Зима не хочет уступать свои права весне. Доказательство тому - красивейшие зимние дни с морозом и солнцем! Представьте, что вам посчастливилось в один из таких дней очутиться в сказочном лесу, где всё преобразилось в лучах яркого солнца ... Вот приподнимаете пушистую ветку ели и... Опишите, что и каким вы увидели. Можете использовать это изображение и своё воображение!
Условия: срок сдачи - 21.02.
Объём - не менее 8 связных предложений, написанных грамотно.
Работа будет оценена на отметку.
Условия: срок сдачи - 21.02.
Объём - не менее 8 связных предложений, написанных грамотно.
Работа будет оценена на отметку.
понедельник, 14 февраля 2011 г.
Результаты конкурса "валентинок" в рамках акции "Подари улыбку! "
Накануне Дня святого Валентина были подведены итоги конкурса "валентинок". Среди 10 участников путём голосования определён победитель. Им стала Гречишкина Анастасия, написавшая самую смешную "валентинку". Ей и достался сладкий приз. Приз зрительских симпатий за самостоятельную попытку написать поздравительную "валентинку" в стихах присуждён Артуру Евграфову. Спасибо всем, принявшим участие в конкурсе! С праздником вас, друзья!
понедельник, 7 февраля 2011 г.
Дорогие ребята!
Скоро День Святого Валентина! Умеете ли вы писать "валентинки"? Уверена, что умеете!
Тогда давайте напишем приятные слова не только тем, к кому относимся с любовью, но и тем, кого считаем настоящими друзьями! Предлагаю ученикам 7а класса участвовать в акции "Подари улыбку"! Цель: написать весёлое, но грамотное поздравление одноклассникам. Условие таково: вы пишите в комментариях поздравление, но опубликованы они все будут накануне праздника. Улыбаться будем все вместе!
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
