суббота, 23 апреля 2011 г.

Мой Чехов

Друзья мои, советую просмотреть видеоматериал о жизни и творчестве А.П. Чехова. Кроме того, вы узнаете о том, как  и почему творчество А. П. Чехова любят в Эстонии.

понедельник, 11 апреля 2011 г.

10 полезных онлайн сервисов для создания собственных логотипов


В этой подборке собраны достаточно интересные онлайн сервисы для создания собственного лого. Принцип их действия таков. Сначала выбираешь иконку для лого из весьма обширной предлагаемой базы, потом печатаешь текст лого и далее, путем многочисленных настроек шрифта, цвета, размера, положения, наклона и т.д., доводишь до совершенства. И уже после этого скачиваешь готовую картинку на свой компьютер. Но в некоторых сервисах надо зарегистрироваться, чтобы получить свое лого.

воскресенье, 10 апреля 2011 г.

Просто радостная новость

Я думаю, комментарии не нужны... Спасибо всем ребятам, вдохнувшим жизнь в этот блог. С их появлением блог стал ярким и интересным.

вторник, 29 марта 2011 г.

четверг, 24 марта 2011 г.

Конкурс творческих работ "Весна идёт, весне дорогу..."

Ребята! Предлагаю провести конкурс творческих работ.
Цель: работа с лирическими текстами о весне с привлечением ИКТ
Форма: презентация PowerPoint или видео  Movie Maker
Правила: быть готовым прокомментировать выбор стихотворения (знать автора, время написания...) и рассказать о том, как шла творческая работа
Номинации: Ранняя весна приходит тихо...
                      Лирический взгляд на изменения в природе
                      И жизнь во всём проснулась, забурлила...
                      С весной в душе, с любовью в сердце...

Ребята! В классе можно просмотреть презентацию в  PowerPoint 2003. Тех, у кого работа в
Office 2007, прошу сохранить работу в форме 2003.



Формирование умений и навыков анализа литературного произведения

Формирование умений и навыков анализа литературного произведения 
Анализ – это наиболее ответственный и сложный этап работы над произведением. Усвоение художественного произведения учащимися не может быть полным и исчерпывающим без соответствующих разъяснений учителя. Надо помочь детям увидеть то, что отобразил писатель, надо приблизить картины произведения к сознанию учащихся, чтобы они стали близкими и понятными.

четверг, 24 февраля 2011 г.

Приключенческая литература. Ж. Верн "Пятнадцатилетний капитан"

Ребята! Мы прочитали отрывки из романа "Пятнадцатилетний капитан". Впереди у нас викторина по произведению. Чтобы хорошо к ней подготовиться, советую посмотреть видеофрагменты, которые выложены на моём сайте. Это здесь...

вторник, 15 февраля 2011 г.

Творческое задание по составлению текста - описания

Ребята! Зима не хочет уступать свои права весне. Доказательство тому - красивейшие зимние дни с морозом и солнцем! Представьте, что вам посчастливилось в один из таких дней очутиться в сказочном лесу, где всё преобразилось в лучах яркого солнца ... Вот приподнимаете пушистую ветку ели и... Опишите, что и каким вы увидели. Можете использовать это изображение и своё воображение!
Условия: срок сдачи - 21.02.
Объём - не менее 8 связных предложений, написанных грамотно.
Работа будет оценена на отметку.

понедельник, 14 февраля 2011 г.

Результаты конкурса "валентинок" в рамках акции "Подари улыбку! "

Накануне Дня святого Валентина были подведены итоги конкурса "валентинок". Среди 10 участников путём голосования определён победитель. Им стала Гречишкина Анастасия, написавшая самую смешную "валентинку". Ей и достался сладкий приз. Приз зрительских симпатий за самостоятельную попытку написать поздравительную "валентинку" в стихах присуждён Артуру Евграфову. Спасибо всем, принявшим участие в конкурсе! С праздником вас, друзья!

понедельник, 7 февраля 2011 г.

Дорогие ребята!
Скоро День Святого Валентина! Умеете ли вы писать "валентинки"? Уверена, что умеете!
Тогда давайте напишем приятные слова не только тем, к кому относимся с любовью, но и тем, кого считаем настоящими друзьями! Предлагаю ученикам 7а класса  участвовать в акции "Подари улыбку"! Цель: написать весёлое, но грамотное поздравление одноклассникам. Условие таково: вы пишите в комментариях поздравление, но опубликованы они все будут накануне праздника. Улыбаться будем все вместе!